Основная информация

Национальный Парк Бриюны - архипелаг, состоящий из 2 крупных и 12 мелких островов, расположенных недалеко от западного побережья полуострова Истра.
Национальный Парк Бриюны, провозглашен национальным в 1983 году и состоит из 14 остовов и островков, из которых самыми удалёнными являются Великий Бриюни и Малый Бриюни. Берега, в основном, низкие и каменистые, но легко доступные. Встречаются так же пляжи с галькой и песком.
Национальный Парк Бриюны, славится местной фауной и флорой, кроме этого, здесь, больше чем во всём Средиземноморье, сохранились популяции каменного дуба и макии (вечнозеленый кустарник), а также редкие виды крачек и чаек. Этот архипелаг, кроме того, является важным перевалочным пунктом для птиц во время их сезонных перелетов. На островах есть зоологические сады, расположенные прямо на природе, сафари-парк с экзотическими животными и ценные памятники времен Римской империи и Византии.
Существует легенда, что Господь Бог, собирался сформировать часть Земли, подобно Небу.

Именно так и появилась Истра, подобно саду, с великолепными деревьями и обширными лугами, омываемая глубоким синим морем, с прекрасным населением, стремящимся к более счастливой жизни.
Но ревнивый дьявол разрушил его работу, он разорвал мешок, в котором ангел нес неиспользованные камни. Тысячи камней рассеялись вокруг земли Истры, сделав эту землю, землёй контрастов, нежных и грубых людей, плодородных и не плодородных земель, солнечного и облачного неба.

Опустошенные ангелы, собрали кусочки Неба, оставшиеся среди рассеянных камней и защитили их морскими волнами. Таким образом, появились Бриюны.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв